26.12.2016 18:35
    Поделиться

    Появилась петиция с требованием выдворить Божену Рынску из России

    Под петицией с требованием выдворить светскую журналистку Божену Рынску из страны за ее высказывания о трагедии с самолетом Ту-154 над Черным морем поставили подписи около 13 тысяч россиян.

    Документ появился накануне на популярном портале общественных кампаний change.org. Автор обращения - Сергей Пушкин из Ростова-на-Дону - предложил выдворить Рынску из страны, лишив ее гражданства.

    Напомним, через несколько часов после крушения лайнера Божена Рынска, которая и прежде отличалась скандальными выходками, опубликовала в социальной сети сообщение, в котором издевательски высказалась о некоторых жертвах трагедии, в частности, журналистах НТВ. По всей видимости, это было вызвано конфликтом, произошедшим между Боженой и сотрудниками телеканала в 2014 году и закончившимся дракой и приговором девушки к году исправительных работ.

    Из-за шквала критических замечаний Рынски через несколько часов удалила сообщение со своей страницы, однако его успели распространить блогеры и журналисты. В понедельник высказывания "светской львицы" прокомментировал даже пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, который назвал их "уродливыми проявлениями сумасшествия".

    "Это полное безумие, сумасшествие, и абсолютно понятна и оправдана самая жесткая реакция общественного мнения", - сказал Песков.

    Напомним, жертвами крушения самолета Минобороны стали 92 человека

    Поделиться