26.12.2016 08:15
    Поделиться

    Рассекречена дата начала продаж кроссовера Skoda Kodiaq в России

    Флагман Skoda - кроссовер Kodiaq - появится на отечественном рынке в мае 2017 года. Об этом в интервью журналу "За рулем" заявил глава российского представительства марки Бернхард Майер.

    Ранее сообщалось, что продажи вседорожника стартуют в РФ летом следующего года.

    Он также отметил, что чешская компания рассматривает вариант локализации производства Skoda Kodiaq в нашей стране, на предприятии в Нижнем Новгороде.

    В Cети уже появился перечень двигателей, которые будут доступны для Kodiaq в РФ.

    Так, на начальном этапе всего будет доступно три мотора - 1.4 TSI (125 л.с.), 1.4 TSI (150 л.с.) и 2.0 TSI (180 л.с.). Первые партии для РФ предложат без опциональных пакетов, а срок ожидания составит от 4 до 9 месяцев. Относительно дизельных двигателей точной информации пока нет.

    Не так давно кроссовер заметили в России. Вседорожник сфотографировали на Киевском шоссе в Подмосковье на территории поселка Селятино.

    Автовоз с машинами, в числе которых оказались и полноприводные версии Kodiaq, направлялся в сторону области. Судя по всему, кроссовер приехал в РФ для тестов.

    Кроме того, уже известны цены на авто в некоторых странах.Так, минимальная цена новинки в Чехии - 677 900 крон (эквивалент 1 594 000 рублей), в Великобритании - 21 000 фунтов стерлингов (примерно 1 567 000 рублей).

    Ожидается, что автомобиль составит конкуренцию Kia Sorento и Hyundai Santa Fe. Предполагается, что в нашей стране автомобиль займет промежуточную позицию между VW Tiguan и Touareg, стоимость его будет на уровне топовой модификации Superb.

    Поделиться