26.12.2016 21:55
    Поделиться

    В Челябинске прошел первый всероссийский чемпионат "Динамо" по тхэквондо

    В Челябинске состоялся первый всероссийский чемпионат общества "Динамо" по тхэквондо. Соревнования прошли на базе учебно-спортивного комплекса УралГУФК "Легкоатлетический манеж".

    В церемонии открытия приняли участие руководители федерации тхэквондо и представители общества "Динамо". Как пояснил "РГ" председатель организации "Динамо" N 33 и глава Центрального спортивного клуба финансовых органов РФ Олег Шабуневич, это было важное мероприятие для спортсменов, которые собираются в следующем году участвовать в чемпионате мира по тхэквондо среди полицейских и пожарных. Турнир пройдет в Южной Корее, и представлять Россию там будут в том числе и те атлеты, которые выступили в Челябинске.

    Челябинск имеет опыт проведения крупнейших турниров по единоборствам. В 2014 году там прошел чемпионат мира по дзюдо, а в 2015 году - мировое первенство по тхэквондо. Исполнительный директор Челябинской областной федерации тхэквондо Максим Карпов не стал сравнивать турнир общества "Динамо" с чемпионатом мира, однако подчеркнул, что прошедшие соревнования способствуют развитию этого вида спорта в стране.

    По мнению первого заместителя председателя Челябинской региональной организации общества "Динамо" Анатолия Ситникова, соревнования прошли на высоком уровне. Этот турнир был первым, проведенным в Челябинске под эгидой "Динамо", и он превзошел ожидания.

    "Собрался сильный состав участников, среди них - два заслуженных мастера спорта, четыре мастера спорта международного класса, около 30 мастеров спорта, - рассказал Анатолий Петрович. - На чемпионате общества "Динамо" присутствовали высший руководящий состав всех силовых структур Челябинской области, представители МВД, ФСБ, МЧС, минспорта, городской администрации. Главная цель турнира - популяризация и развитие тхэквондо как олимпийского вида спорта в системе общества "Динамо" - была достигнута. С гордостью могу сказать, что в Челябинской области в федерации тхэквондо во всех возрастных группах есть звездочки - чемпионы Европы и мира, а это значит, что у тхэквондо, в том числе в рамках "Динамо", есть великое будущее".

    Поделиться