27.12.2016 18:46
    Поделиться

    Volkswagen отзовет 4,5 тысячи машин из России

    Компания Volkswagen решила в добровольном порядке отозвать из России 4481 автомобиль, который был продан в период с 2013 по 2016 годы. Решение коснется серий Caddy, Golf и Jetta по причине возможного повреждения аккумулятора давления в гидросистеме.

    Об этом говорится в сообщении Росстандарта, опубликованном 27 декабря. По данным специалистов, подобные проблемы в автомобиле могут привести к негерметичности в системе и, как следствие, включению сигнальной лампы. С полным списком VIN-кодов автомобилей, которые будут отозваны из России, можно ознакомиться по ссылке.

    Владельцам машин уже начали поступать письма и звонки из дилерских центров, им предлагают приехать на автомобиле в ближайший аккредитованный сервис для ремонта. Если владельцу еще не поступило уведомление, он может сам проверить, есть ли неполадки в его машине по VIN-коду, и записаться на ремонт у дилера. В этом случае ему обновят программное обеспечение блока управления коробки передач, говорится в сообщении Росстандарта. Ремонт проведут бесплатно.

    23 декабря Volkswagen также в добровольном порядке сообщил об отзыве 74 автомобилей серии Caddy из-за негерметичности в резьбовом соединении главного тормозного цилиндра. На этих машинах будет бесплатно выполнена подтяжка резьбового соединения на главном тормозном цилиндре. Владельцы авто также могут проверить, есть ли проблема в их транспортном средстве, по VIN-коду по ссылке.

    Поделиться