28.12.2016 22:04
    Поделиться

    В Госдуме назвали экстремизмом карикатуры Charlie Hebdo

    Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая прокомментировала появление в скандальном французском издании Charlie Hebdo карикатуры, посвященной трагедии с самолетом Минобороны РФ над Черным морем.

    По ее словам, публикация сатирического журнала "вне человеческой морали и вне закона".

    "Это экстремизм, который не имеет отношения к журналистике и творчеству. Художественное исполнение мерзости не отменяет, а усиливает суть того, что это прямое, осмысленное поощрение терроризма", - заявила Яровая, которую цитирует РИА Новости.

    Ранее Charlie Hebdo публиковал сатирические рисунки на тему авиакатастрофы российского самолета над Синаем, убийства посла РФ в Турции Андрея Карлова и поведение российских футбольных фанатов на Евро-2016. Напомним, издание стало широко известным после теракта в январе 2015 года, когда на редакцию напали радикальные исламисты, оскорбленные карикатурами на пророка Мухаммеда. В результате атаки было убито 10 сотрудников СМИ и двое полицейских.

    Жертвами крушения самолета 25 декабря стали 92 человека - члены экипажа, участники знаменитого Ансамбля Александрова, журналисты, госслужащие и общественный деятель Елизавета Глинка

    Поделиться