29.12.2016 23:17
    Поделиться

    На московских дорогах уменьшился трафик

    На улицах Москвы стало свободнее

    Столичные водители могут выдохнуть: основной пик предновогодних пробок прошел, а впереди больше недели практически свободных дорог. Об этом сообщает московский Центр организации дорожного движения.

    Напомним, пик предпраздничных заторов пришелся на конец прошлой недели - начало этой, когда все поехали за подарками и покупками к праздникам. Тем не менее даже в самые тяжелые дни сервис Яндекс.Пробки ни разу не зафиксировал критических 10 баллов. То есть транспортного коллапса, обычного для конца декабря, в этом году не случилось.

    Сейчас же, как рассказал "РГ" Сергей Стоянов из дежурной смены ЦОДД, пробки пошли на спад. С утра вчера загрузка дорог была всего 2-3 балла, днем она подросла до 5-6. Это говорит о том, что большинство водителей уже не поехали на работу - нет традиционной утренней маятниковой миграции в центр, люди просто лишь заканчивают предновогодние дела. Не предполагают в ЦОДД особых проблем на дорогах и завтра, когда многие отправятся за город или в другие регионы встречать новый год домой или к друзьям. Скорее всего, не очень сильно будут загружены ТТК, МКАД.

    Ну а в субботу, 31 декабря, на дорогах станет совсем свободно - по опыту прошлых лет за весь этот день по городу проезжает меньше 1 млн машин. Свободное движение сохранится до конца каникул, а затем трафик снова начнет возвращаться на улицы вместе с отпускниками.

    Кстати, в Новогоднюю ночь в центре Москвы будет частично перекрыто движение в центре. С трех часов дня закроют Ильинку, а в 22.00 Тверскую (от Пушкинской пл. до Моховой), Моховую, Петровку (от площади Петровских Ворот до Театрального пр-да), Б. Дмитровку (от Моховой до Страстного б-ра), Театральный пр-д и Рахмановский пер. Ограничения снимут в 5 утра 1 января.

    Поделиться