30.12.2016 10:16
    Поделиться

    Ярославль признали столицей "Золотого кольца"

    Ярославлю передан патент Федеральной службы по интеллектуальной собственности на исключительные права на товарный знак "Ярославль - столица "Золотого кольца".

    По информации правительства Ярославской области, за звание столицы известного турмаршрута боролись несколько старейших городов страны, но высокий статус получил именно Ярославль. Город входит в пятерку наиболее посещаемых туристами территорий, занимает 3 - 4-е места по приему гостей после Москвы, Санкт-Петербурга, а также Московской и Владимирской областей. Всего же на территории Ярославской области находятся три города, входящие в классическое "Золотое кольцо": Ярославль, Переславль-Залесский и Ростов.

    - Это очень почетное звание, - говорит врио главы региона Дмитрий Миронов. - Особенно символично, что это происходит в преддверии полувекового юбилея: в следующем году знаменитый туристический маршрут отметит 50-летие. Мы готовимся к этому событию. И приглашаем всех в гости!

    Сообщается, что празднование юбилея "Золотого кольца" в 2017 году планируется начать с проведения в Ярославле всероссийской открытой ярмарки событийного туризма "Russianopen Event Expo" в рамках фестиваля "Ярославская Масленица - главная Масленица страны". А закрывать торжества, по задумке организаторов, будет Неделя туризма "Золотого кольца" с участием всех регионов, входящих в маршрут. Эти предложения были направлены министру культуры РФ Владимиру Мединскому.

    Поделиться