31.12.2016 08:35
    Поделиться

    Трамп высмеял CNN и NBC за освещение российской тематики

    Некомпетентностью телеканалов CNN и NBC в освещении конфликта с Россией выразил удивление избранный президент США Дональд Трамп.

    "Русские обводят вокруг пальца CNN и NBC, смешно смотреть, они ни о чем не догадываются! Fox News все понимает!", - отреагировал в Twitter на шумиху вокруг выезда из США российских дипломатов политик.

    Ранее CNN анонсировала закрытие в Москве англо-американской школы в качестве ответного шага российской стороны. Однако оказалось, что учебное учреждение закрыто на Рождественские каникулы. Россия нацелилась на то, чтобы "обыграть будущего президента Трампа", предположили позднее телеканалы.

    Со своей стороны, "отличным ходом" назвал избранный президент решение российского руководства не принимать ответных мер в связи с высылкой дипломатов.

    В четверг, президент Барак Обама объявил о введении санкций в отношении девяти физических лиц и организаций, а также о высылке 35 российских дипломатов. Москва приняла решение не отвечать на провокацию

    Администрация Барака Обамы находится не просто на неправильной стороне истории, она "на дне", заявила в этой связи официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.   

    По словам дипломата, решение Вашингтона могло стать "местью за провал своей внешней политики". О новых санкциях было объявлено после провозглашения перемирия в Сирии.

    Поделиться