31.12.2016 00:00
    Поделиться

    Трамп приветствовал "отличное" решение Путина не выдворять дипломатов

    Избранный президент США Дональд Трамп приветствовал решение российского лидера Владимира Путина не выдворять американских дипломатов из РФ в ответ на вчерашние санкции Белого дома.

    Об этом будущий американский президент заявил в своем аккаунте в соцсети Twitter. Решение Путина является "отличным ходом", уверен Трамп. При этом он добавил: "Я всегда знал, что он очень умен".

    Напомним, что накануне американская администрация объявила о введении санкций против ряда российских организаций и высылке 35 сотрудников посольства РФ в Вашингтоне и генконсульства РФ в Сан-Франциско.

    МИД РФ предложил президенту ответить аналогичными мерами, однако Путин принял решение не выдворять американских дипломатов, отметив, что оставляет за собой право на ответные меры, но будет действовать исходя из политики избранного президента США Дональда Трампа.

    Республиканец ранее не раз заявлял о стремлении нормализовать отношения Вашингтона и Москвы. В окружении Трампа действия Белого дома расценили как попытку повлиять на его будущую политику по России и "загнать его в угол".

    Поделиться