01.01.2017 22:00
    Поделиться

    Помощник Трампа усомнился в оправданности реакции Обамы в отношении РФ

    Представитель Республиканского национального комитета Шон Спайсер, выдвинутый на пост пресс-секретаря избранного президента США Дональда Трампа, сомневается в оправданности и соразмерности действий, которые предпринял нынешний американский лидер Барак Обама в ответ на якобы вмешательство российских хакеров в последние выборы президента США.

    "Один из вопросов, которые мы себе задаем: зачем нужна (реакция) такого масштаба?" - сказал Спайсер в интервью ABC (цитата по ТАСС), комментируя высылку из США 35 российских дипломатов. Спайсер отказался считать действия Обамы дипломатическим ответом, сравнив их с политическим возмездием.

    Будущий пресс-секретарь Белого дома рассказал, что Дональд Трамп вскоре встретится с американскими разведчиками, чтобы понять, соответствует ли ответ Обамы содеянному российской стороной.

    Что касается Дональда Трампа, то он, по собственному признанию, сомневается в причастности РФ к атакам на штаб Демократической партии перед выборами.

    После недавних хакерских скандалов в газете Washington Post появилась информация об атаке российских хакеров на энергетическую систему США, однако компания Burlington Electric из Вермонта опровергла эту информацию. В компании пояснили, что зараженным вирусом оказался всего лишь один ноутбук, который к тому же не был с энергосистемой.

    Поделиться