02.01.2017 14:15
    Поделиться

    Путин поручил пригласить на елку детей прибывших из США дипломатов РФ

    Президент поручил пригласить на новогоднюю елку в Кремль детей объявленных в США персонами нон-грата сотрудников российских загранучреждений.

    "Командир воздушного судна во время полета пригласил детей российских дипломатов от имени президента на Кремлевскую елку в любое удобное время", - сообщила ТАСС пресс-секретарь управделами президента Елена Крылова.

    Напомним, что сегодня ночью самолет с сотрудниками российских дипломатических учреждений приземлился в Москве. Дипломаты были объявлены персонами нон-грата администрацией Барака Обамы в рамках новых санкций против России за якобы осуществленные в период выборов президента США кибератаки. Всего эти меры коснулись 35 российских дипломатов, работающих в Вашингтоне и Сан-Франциско.

    Президент Владимир Путин заявил, что Россия не будет опускаться до уровня "кухонной дипломатии" и пригласил детей американских дипломатов, аккредитованных в России, на кремлевскую елку. Для того, чтобы забрать сотрудников российских загранучреждений и их семьи, в США отправился борт специального летного отряда "Россия". Сегодня они прибыли на родину.

    Поделиться