03.01.2017 15:12
    Поделиться

    Московскому военно-музыкальному училищу присвоено имя Валерия Халилова

    Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о присвоении имени руководителя ансамбля имени Александрова генерал-лейтенанта Валерия Халилова, погибшего в авиакатастрофе Ту-154 в Черном море, Московскому военно-музыкальному училищу.

    Данное распоряжение было подписано 30 декабря и опубликовано сегодня на официальном сайте Правительства.

    В документе говорится, что присвоением училищу почетного наименования отмечаются особые заслуги Московского военно-музыкального училища в подготовке специалистов с музыкальным профессиональным образованием для Военно-оркестровой службы Вооруженных Сил.

    Ранее также стало известно, что памятная доска руководителю Ансамбля песни и пляски Российской армии имени А. В. Александрова профессору Валерию Халилову появится в Российской академии музыки им. Гнесиных. 

    Напомним, самолет Миноброны России Ту-154 разбился утром 25 декабря вскоре после взлета из аэропорта Адлера. На его борту находились 92 человека: военнослужащие, журналисты трех российских телеканалов, артисты ансамбля имени Александрова, а также руководитель фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка (доктор Лиза). 

    В настоящее время в Черном море проводится поисково-спасательная операция, в которой участвуют 45 судов и военных кораблей Черноморского флота, а также 5 вертолетов. Для поиска тел погибших и обломков авиалайнера задействованы аппараты глубоководного погружения "Фалькон" и беспилотники.

    Поделиться