05.01.2017 17:17
    Поделиться

    СМИ: любовник Джорджа Майкла сообщил, что певец покончил с собой

    Вокруг имени английского музыканта, продюсера, актера и режиссера Джорджа Майкла, скончавшегося 25 декабря на 54-м году жизни, как это всегда в такого рода случаях и бывает, немедленно начались спекуляции и разного рода "разоблачения".

    И хотя соответствующие органы сразу сделали заявление, что кончина исполнителя "не вызывает подозрений", прессу это не останавливает. Скорее напротив - пристегивает. В частности, последние пару дней "большой популярностью" стала пользоваться зловещая, скандальная версия суицида. Находящая массированное освещение в англоязычных СМИ.

    "Застрельщиком" лавины слухов якобы стал Фади Фаваз, близкий (даже очень близкий) друг покойного на протяжении последних пяти лет.

    "Я приехал к Джорджу Майклу и нашел его труп на кровати. Он хотел только одного - умереть, и неоднократно предпринимал к тому попытки. И вот, в конечном итоге, ему это удалось. Мы любили другу друга и не расставались круглые сутки", - такое сообщение появились 1 января в Twitter Фади.

    На что Фаваз тут же заявил, что ничего такого не писал, и это все - хулиганские проделки хакеров. Далее удалив запись, закрыв доступ к своему аккаунту и сказав в интервью, что хотел бы обо всем этом поскорее забыть, как о страшном сне.

    Кстати, точная причина смерти Джорджа Майкла до сих пор так и не установлена.

    Джордж Майкл, настоящее имя которого - Йоргос Кириакос Панайоту, - один из самых успешных поп-исполнителей в истории, продавший более ста миллионов экземпляров своих пластинок. Обладатель двух "Грэмми" - за "Альбом года" (Faith, 1988 год) и за лучший R&B дуэт (с Аретой Франклин, песня I Knew You Were Waiting (For Me), 1987 год).

    Начиная с 1985 года, с "Рыцаря дорог", композиции Майкла звучат в сотнях фильмов, мультфильмов и сериалов: "Полицейский из Беверли-Хиллз", "Горькая луна", "Бивис и Батт-хед", "Третья планета от Солнца", "Гриффины", "Ангелы Чарли", "Доктор Хаус", "Хор", далее, далее. В череде последних таких "появлений" Панайоту - "Дэдпул" (бессмертная Careless Whisper), похабный "Полный расколбас" и "Зверопой".

    Как актера Майкла вы могли видеть в специальном, рождественском эпизоде британского ситкома с Рики Джервейсом и Стивеном Мёрчантом "Массовка" (Extras).

    Поделиться