06.01.2017 16:27
    Поделиться

    Вышел трейлер нового фильма про веселую куклу-маньяка Чаки

    Минувшей ночью на Youtube обнародован тизер-трейлер нового фильма одной из самых известных хоррор-франшиз в принципе и субжанра про так называемых demonic dolls в частности. Как стало известно, лента, проходившая под рабочим названием "Чаки 7", только что получила название официальное - "Культ Чаки".

    Судя по видеоряду, здесь у нас все без изменений: Чаки по-прежнему злобствует, выпрыгивает с ножиком из темных паучьих углов, терроризирует и по-прежнему склонен к черному юмору.

    Сценарист и режиссер - уважаемый Дон Манчини, основоположник франшизы, режиссер предыдущего фильма линейки - "Проклятия Чаки" 2013 года, а так же "Потомства Чаки" 2004-го. Плюс сценарист "Баек из склепа", "Ганнибала" и "Нулевого канала".

    Психопатичный пупс вновь говорит голосом жанровой величины Брэда Дуриффа, тогда как его замечательная дочь Фиона, крайне круто выступившая в роли холистического киллера Барт в "Дирке Джентли", вернется к роли Ники. Как и Дженнифер Тилли, на бис озвучивающая Тиффани - "невесту Чаки".

    По словам Манчини, глубинный замысел "Культа" - связать воедино картины "Невеста Чаки", "Потомство Чаки" и "Проклятие Чаки".

    Релиз фильма обещан на осень этого года.

    Первая лента о Чаки, "Детская игра" (Child's Play), вышла в 1988 году. По сценарию Манчини ее поставил Том Холланд ("Байки из склепа", "Худеющий" и "Лонгольеры" по Кингу). Герой киносериала - серийный убийца-вудуист Чарльз "Озерный душитель" Рэй (Брэд Дуриф), чей злобный дух вселился в куклу. С самыми скверными результатами.

    Что любопытно (и трагично), идею фильма авторам навеяла реальная история из криминальных сводок 80-х: стоявший в очереди за куклой для своего ребенка мужчина был убит хулиганом, которого, в свою очередь, застрелили прибывшие на вызов полицейские.

    Поделиться