07.01.2017 17:52

"Авангард" победил "Локомотив" в матче КХЛ

В матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги омский "Авангард" на своем льду одержал победу над ярославским "Локомотивом". Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев.

Исход был решен еще до истечения первой половины матча. В стартовом периоде соперники забросили по две шайбы - у омичей дважды отличился Николай Лемтюгов, а у "Локо" по голу в свой актив записали Владислав Гавриков и Денис Мосалев. Точку в матче поставил на 25-й минуте Илья Михеев. И хотя играть оставалось еще достаточно, счет до конца игры больше не изменился - 3:2 в пользу "Авангарда".

После этого успеха омская команда занимает второе место в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 93 очка в 48 матчах. "Локо" идет четвертым в таблице Запада с 82-мя баллами после 47 встреч.

Ранее сегодня состоялся еще один матч "регулярки" - новокузнецкий "Металлург" принимал столичное "Динамо" и потерпел восьмое поражение подряд. Москвичи выиграли 3:0 и остались на пятом месте в турнирной таблице Западной конференции.