07.01.2017 09:25
    Поделиться

    Владимир Путин поздравил православных с праздником Рождества

    Президент РФ Владимир Путин поздравил с праздником православных христиан и всех граждан России, отмечающих Рождество Христово и пожелал здоровья, успехов и благополучия.

    "Рождественские дни озаряют нашу жизнь особой радостью, пробуждают самые добрые чувства, обращают нас к духовным истокам и традициям, - говорится в опубликованном на сайте Кремля поздравлении. - Это время благих помыслов и дел, искренней заботы о ближних и о тех, кто нуждается в помощи и поддержке".

    Глава государства отметил огромную, поистине уникальную роль РПЦ и других христианских конфессий в возрождении высоких нравственных и моральных ценностей, сбережении исторического и культурного наследия. "Наращивается их взаимодействие с государственными и общественными структурами в делах образования, просвещения и благотворительности, в укреплении института семьи и воспитании подрастающего поколения", - подчеркнул Владимир Путин. "И конечно, они многое делают для гармонизации межнационального и межрелигиозного диалога, сохранения в нашей стране гражданского мира и согласия", - добавил он.

    Напомним, что в Рождественскую ночь президент был на праздничном богослужении в Спасском соборе Свято-Юрьева монастыря в Великом Новгороде, а потом встречался с уже знакомыми ему местными рыбаками

    Поделиться