08.01.2017 16:50
    Поделиться

    В Ярославской области из-за морозов продлили каникулы

    Из-за морозов ярославским школьникам продлили каникулы на один день.

    "В связи с предупреждением ГУ МЧС о неблагоприятных метеоусловиях, низкой температуре воздуха департамент образования Ярославской области рекомендовал отменить учебные занятия во всех школах региона в первый рабочий день нового года", - говорится в сообщении, опубликованном на официальном портале органов госвласти области.

    С 4 января в регионе удерживается аномально холодная погода со среднесуточной температурой воздуха на 7-16 градусов ниже климатических значений. Ночью и утром 8 января столбик термометра в разных районах области опускался до 35-38 градусов ниже нуля. По прогнозам синоптиков, 30-градусные морозы сохранятся на территории региона и 9 января: повышение температуры ожидается лишь к вечеру понедельника.

    - Мы связались с руководителями муниципальных органов управления образованием и дали рекомендации по отмене занятий 9 января в тех школах, где дети должны были завтра сесть за парты, - рассказала директор областного департамента образования Ирина Лобода. - В связи с сильными морозами каникулы у них продлеваются еще на один день.

    В департаменте образования заверили, что дополнительный каникулярный день на образовательном процессе никак не отразится. Всем учреждениям даны рекомендации по выполнению учебных планов.

    Поделиться