09.01.2017 21:34
    Поделиться

    На автосалоне в Детройте назвали автомобили года

    Chevrolet Bolt, Honda Ridgeline и Chrysler Pacifica - так выглядит тройка лучших автомобилей 2017 года по версии Международного североамериканского автосалона в Детройте.

    Как сообщает Automotive News, победителей определило жюри из 57 ведущих автожурналистов. Они выбирали одну из трех моделей-финалистов в трех главных сегментах американского авторынка, причем речь шла именно о новинках, которые должны покорить публику в наступившем году. Транспортные средства оценивались по нескольким категориям, включая уровень инноваций и технологичности, степень безопасности, особенности дизайна, удовлетворенность водителей и стоимость.

    В итоге в категории "автомобили" Chevrolet Bolt выбил Genesis G90 и Volvo S90. Таким образом впервые престижную награду конкурса выиграл электромобиль, а Chevrolet удалось вернуть себе титул лучшего впервые с 2014 года, когда первенствовали Corvette Stingray и пикап Silverado. Отметим, что Bolt способен на одной зарядке пройти 383 километра, при этом стоит от 37 тысяч долларов, являясь одним из самых доступных "зеленых" автомобилей США.

    В классе "грузовичков" на этот раз выиграл Honda Ridgeline, потеснивший с верхней ступеньки пьедестала Ford F-Series Super Duty и Nissan Titan. Кстати, 11 лет назад аналогичную награду получило и первое поколение Ridgeline.

    В категории внедорожники и минивэны года победил гибридный Chrysler Pacifica, опередивший в голосовании Jaguar F-Pace и Mazda CX-9. Ранее автомобили этих сегментов соревновались с пикапами. В итоге в прошлом году лучшими были названы только две модели - Honda Civic и Volvo XC90.

    Как ранее сообщала "РГ", в Детройте уже состоялись несколько премер, которые могут заинтересовать российских автолюбителей. В частности, были представлены удлиненная версия Volkswagen Tiguan и самая быстрая модель Kia - Stinger

    Поделиться