09.01.2017 18:12
    Поделиться

    Поклонскую возмутил ремонт пешеходной улицы в Симферополе

    Депутат Государственной думы РФ от Республики Крым Наталья Поклонская подготовила депутатский запрос в Генеральную прокуратуру РФ с просьбой провести проверку по факту некачественной реконструкции улиц Пушкина и Карла Маркса в центре Симферополя. Экс-прокурор полуострова сообщила на своей странице в Facebook о многочисленных жалобах, полученных ею во время региональной депутатской недели, проведенной в Крыму.

    - Недоработки заметны невооруженным глазом, - написала Поклонская. - Их видят как жители, так и гости крымской столицы, а контролирующие органы и руководители города - почему-то нет. Интересно, у них дома тоже так сделан ремонт?

    Поклонская считает, что возмущение граждан в соцсетях совершенно справедливо. А нынешнее отношение чиновников и надзорных органов к своим должностным обязанностям не соответствует никаким стандартам и ожиданиям жителей.

    - Считаю, что прокуратура Симферополя могла бы организовать проверку, не дожидаясь подписания актов приемки работ и тем более - получения прохожими каких-либо травм, - считает Поклонская. - Со своей стороны подготовила депутатский запрос на имя генерального прокурора РФ, чтобы контролирующие органы обратили внимание на этот беспредел.

    Напомним, жителей столицы Крыма возмутило нарушение всех строительном норм и правил при реконструкции подрядчиком пешеходных улиц Пушкина и Карла Маркса. После сильных дождей в начале января недавно уложенная тротуарная плитка в прямом смысле слова поплыла, из-за чего на тротуаре образовались неровности и щели. Подрядчик сослался на сложные погодные условия в декабре, а глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев заверил, что коммерческой фирме оплачено лишь 60 процентов работ. и подрядчик подписал гарантийное письмо об исправлении всех недостатков.

    Поделиться