09.01.2017 12:40
    Поделиться

    Во Франции арестовали 16 человек, причастных к ограблению Ким Кардашьян

    Французская полиция провела сегодня утром широкомасштабную операцию, в ходе которой были арестованы 16 человек. Все они подозреваются в причастности к ограблению популярной американской телеведущей и фотомодели Ким Кардашьян  осенью прошлого года в Париже.

    Аресты были проведены во французской столице,  в ее окрестностях, а также  в других городах страны, в частности, в Ницце. Среди задержанных -  люди самого разного возраста. Многим 50 и более лет, но есть и молодежь. Речь идет о лицах, которые ранее привлекались к суду за различные правонарушения.

    Ким Кардашьян ограбили в ночь на 3 октября 2016-го, когда она приелетела во  французскую столицу на  традиционную осеннюю Неделю моды. Пять мужчин  в полицейской форме явились  гостиницу, что неподалеку от собора Мадлен в  VIII-ом округе Парижа, где остановилась 35-летняя американка. Сначала они скрутили ночного портье, а затем трое поднялись в номер Кардашьян.  Телезвезду связали и заперли в ванной,  после чего  ретировались, захватив с собой бриллиантовое кольцо стоимостью в четыре миллиона евро, а также другие драгоценности  еще на пять миллионов. На следующий день Ким Кардашьян, дав показания полиции, в стрессовом состоянии улетела в США.

    Как сейчас стало известно, на след грабителей  вывел отпечаток пальца, оставленного одним из налетчиков  на  ленте из прочного пластика, которой были связаны руки фотомодели.

    Поделиться