10.01.2017 19:58
    Поделиться

    Москвич украл статую в парке Сокольники ради подарка девушке

    Москвич украл статую в парке, чтобы подарить возлюбленной
    В парке Сокольники был задержан молодой человек со статуей.

    Как выяснилось, 32-летний москвич похитил одну из позолоченных статуй - женских фигур, которые украшают парк, чтобы преподнести ее в качестве подарка своей девушке.

    О пропаже в полицию сообщил представитель службы безопасности парка. Полиция тут же выехала на место преступления. Похитителю не удалось далеко уйти. Все-таки статуя довольно тяжелая. Его задержали вместе с похищенным изваянием поблизости от места совершения преступления.

    По экспертным оценкам, стоимость этой статуи составляет 3 миллиона рублей. В отношении похитителя возбуждено уголовное дело, а также избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Как заявил сам подозреваемый, грех было ее не похитить, ведь скульптура была закреплена всего двумя саморезами. По его мнению, это достаточный повод для хищения.

    Напомним, что в столице не первый раз похищают статуи. Однако повод для этого до сих пор не был столь романтичен. В ночь на 16 октября 2015 года с Мосфильмовской улицы был украден памятник Евгению Леонову. Воры погрузили его в автомобиль "Газель" и скрылись. На следующий день его нашли в пункте приема цветных металлов распиленным на куски. По делу о краже памятника было арестовано 7 человек.

    Поделиться