11.01.2017 14:00
    Поделиться

    Песков назвал фальшивкой доклад о наличии у России компромата на Трампа

    Заявления о наличии у российских властей компромата на избранного президента США Дональда Трампа - "утка", очередная фальшивка, чтобы навредить двусторонним отношениям, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

    Напомним, что сам Трамп назвал эти сообщения "охотой на ведьм".

    "У Кремля нет компромата на Трампа, информация не соответствует действительности и является ни чем иным как абсолютным вымыслом, - сказал Песков. - Это полная фальшивка и качество этой бумаги говорит за себя".

    "Это очевидная попытка навредить нашим двусторонним отношениям, фабрикация таких "уток". Качество открытой части предыдущего доклада и этой "утки" сопоставимо и называется по-английски Pulp fiction (бульварное чтиво - прим. "РГ"). Безусловно, наверно так же с определенным юмором надо на это реагировать", - отметил Песков.

    "Хотя есть и печальная сторона: действительно, существуют те, кто нагнетают вот такую истерику, кто лезет из кожи вон, чтобы поддерживать это состояние "охоты на ведьм". Кстати, избранный президент Трамп так и охарактеризовал эту очередную фальшивку как продолжение "охоты на ведьм", - добавил Песков.

    "Почему нужно продолжение этого истеричного состояния? С тем, чтобы принудительно оставить отношения в русле деградации, не позволить кому-то просто задуматься, насколько это соответствует интересам двух стран, мирового сообщества, и что можно сделать, чтобы от тотальной конфронтации перейти к конструктивизму в отношениях" - отметил пресс-секретарь президента.

    "Абсолютной уткой, фабрикацией и полной чушью" Песков назвал и утверждения, что у Москвы есть компромат на Хиллари Клинтон. "Нет конечно, - заверил он. - Кремль не занимается сбором компромата. Президент занимается выстраиванием отношений с зарубежными партнерами в интересах РФ и ее народа и в интересах глобального мира и безопасности".

    Поделиться