12.01.2017 09:01
    Поделиться

    В Саратове скончался хозяин квартиры, в которой взорвался газ

    Мужчина, пострадавший во время взрыва газа в шестиэтажном доме в Ленинском районе Саратова, скончался в больнице. 38-летний владелец квартиры, где произошло ЧП, получил 90 процентов ожогов кожи, его госпитализировали в региональный центр комбустиологии.

    Как сообщает РИА Новости, несмотря на усилия врачей, спасти пострадавшего не удалось.

    Напомним, взрыв бытового газа в саратовской шестиэтажке, расположенной на Московском шоссе, произошел днем в среду. По данным регионального минздрава, во время ЧП пострадали семь человек: пять взрослых (один из них - хозяин квартиры, доставленный с ожогами в больницу) и двое детей, восьми и 12-ти лет. Они получили отравления продуктами горения. Состояние здоровья пострадавших накануне оценивалось как средней степени тяжести.

    Также амбулаторная помощь потребовалась на месте происшествия: четверо жителей обратились к медикам с жалобами на повышенное давление. Следственные органы СК РФ по Саратовской области возбудили уголовное дело по факту взрыва бытового газа в жилом доме по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".

    По предварительным данным, причиной ЧП могла стать утечка газа из-за неисправности газового оборудования или нарушения условий его эксплуатации.

    Поделиться