12.01.2017 14:03
    Поделиться

    Самые яркие премьеры автосалона в Детройте: как это было

    Стартовавший в Детройте автосалон, хоть и называется Североамериканским, но оказался очень любопытным для российских автолюбителей.

    Скажем больше: это бальзам на израненную русскую душу. Не успели мы вернутся в привычный ритм жизни после длинных новогодних каникул, как выяснилось, что никакого кризиса на авторынке, оказывается, и близко нет. Что вместо уходящих по разным причинам моделей будут появляться новые и перспективные (даже наполовину покинувший Россию Chevrolet анонсировал премьеру в РФ). Что крупные мировые производители вовсе не "повернуты" на "зеленых" и автономных технологиях, а продолжают заботиться о драйверских удовольствиях. Что даунсайзинг (снижение объемов двигателей) - пока лишь одна из тенденций, и в мире появляются мощные и быстрые автомобили, любимые не только за океаном.

    А еще Детройт - просто красивое во всех отношениях и ракурсах мотор-шоу. Соцсети заполонили тысячи ярких фотографий и видеозаписей с первой в 2017 году автоэкспозиции мирового масштаба. "РГ" выбрала 10 роликов о лучших презентациях новинок, которые дадут представление и о салоне, задающем тон всему авторынку.

    Audi Q8

    BMW 5 Series

    Chevrolet Traverse

    GMC Terrain

    Kia Stinger

    Lexus LS 500

    Mercedes GLA

    Toyota Camry

    VW Tiguan (7 мест)

    …и совсем неожиданная премьера – McQueen из Cars 3

    Поделиться