13.01.2017 13:40
    Поделиться

    Поклонская призвала Украину расследовать госпереворот

    Депутат Госдумы от "Единой России", экс-прокурор Крыма Наталья Поклонская призвала прокуратуру Украины вернуться к расследованию дела по факту госпереворота в 2014 году в Киеве.

    С думской трибуны она пожелала смелости и успехов коллегам из прокуратуры Украины в наведении порядка в стране. Депутат сообщила, что ей хотелось бы "напомнить о преимуществе общечеловеческих ценностей над классовыми и для начала вернуться к расследованию дела по факту государственного переворота зимой 2014 года в Киеве".

    Поклонская отметила мужество работников прокуратуры Крыма, проявленное ими после воссоединения Крыма с Россией. "Им хорошо известно, что такое служить верой и правдой, по чести и совести, во благо людей и Родины, несмотря ни на что, несмотря на угрозы, на шантаж, на трусость и подлые обвинения со стороны бывших коллег и друзей из соседнего государства", - заявила она.

    Ранее Дорогомиловский суд Москвы, удовлетворив иск бывшего депутата Верховной рады Украины Владимира Олейника, признал события на Украине в 2014 году государственным переворотом.

    Поделиться