13.01.2017 20:45
    Поделиться

    Под Рыбинском построят биатлонный комплекс международного уровня

    В 2017 году Ярославская область получит 50 миллионов рублей на строительство регионального центра по лыжным гонкам и биатлону в ЦЛС "Демино" в Рыбинском муниципальном районе, сообщил врио губернатора региона Дмитрий Миронов.

    Деньги выделяются в рамках федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2016 - 2020 годы". По словам главы региона, средства учтены в федеральном бюджете.

    - Мы провели большую работу по включению объекта в список мероприятий для распределения субсидий в рамках федеральной целевой программы, и Министерство спорта РФ поддержало проект создания регионального центра, - рассказал Дмитрий Миронов. - Создание центра позволит вывести спортивно-массовую инфраструктуру Ярославской области на принципиально новый уровень развития, обеспечит условия для массовых и профессиональных занятий спортом, проведения соревнований международного и всероссийского уровня. Мы надеемся, что этот объект станет федеральной площадкой для подготовки спортивного резерва, уникальной тренировочной базой для сборных команд регионов и России.

    Сообщается, что региональный центр по лыжным гонкам и биатлону в "Демино" будет построен в два этапа. На 2017 год запланировано строительство биатлонного комплекса с реконструкцией существующего пресс-центра и созданием олимпийского и паралимпийского тира, комнаты для хранения оружия и патронов. В 2018 году будет установлена система наружного освещения, искусственного оснежения, реконструирована лыжероллерная трасса и продлена лыжная трасса биатлонного комплекса.

    В общей сложности в строительство центра будет вложено около 240 миллионов рублей: 100 миллионов - из федерального бюджета, около 113 - из областного и 23 миллиона - из муниципального.

    Поделиться