13.01.2017 06:24
    Поделиться

    СК выделил три основных версии взрыва в шестиэтажке в Саратове

    Следователи выделяют три приоритетных версии, по которым мог произойти взрыв бытового газа в многоэтажном доме в Саратове. Об этом сообщила официальный представитель областного управления СК Екатерина Пирская.

    По одной из версий, ЧП в доме могло случиться из-за ошибки, допущенной работниками специализированной организации при обслуживании газового оборудования. Также причиной взрыва могла стать самовольная замена газовых приборов собственниками квартиры или умышленное повреждение оборудования в доме третьими лицами.

    Ранее в компании "Саратовгаз" сообщали, что в квартире, где произошел взрыв, выявлена замена газового оборудования; вместо плиты установлены газовая панель и духовой шкаф. При этом жильцы не заключали с этой организацией договор на обслуживание.

    Напомним, в результате взрыва и пожара в доме на Московском шоссе в Саратове 11 января пострадало 11 человек. Восемь из них, в том числе трое детей, было госпитализировано. А 37-летний мужчина, проживавший в квартире, где произошел взрыв, скончался в региональном ожоговом центре через несколько часов после взрыва. Пострадавший получил ожоги 90 процентов поверхности тела.

    Областное управление СК возбудило и расследует уголовное дело по признакам преступления по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".

    Поделиться