15.01.2017 10:43
    Поделиться

    Снегопад в Москве осложнит ситуацию на дорогах

    Столичная госавтоинспекция и департамента транспорта предупредили автомобилистов о возможном ухудшении дорожной ситуации из-за начавшегося снегопад и метели, которые, по прогнозам синоптиков, продлятся весь день.

    Пресс-служба московского управления ГИБДД напоминает о необходимости быть предельно внимательными, соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим, резко не тормозить, соблюдать правила дорожного движения. Особенно внимательными надо быть на эстакадах и путепроводах, где наиболее возможно образование наката. Обращаются полицейские и к пешеходам, напоминая им о том, что передвигаться вдоль дорог можно только по тротуарам, переходить - по переходам, а на себе иметь светоотраэжающие элементы, чтобы их вовремя можно было заметить.

    По данным пресс-службы департамента транспорта, сейчас движение в городе имеет загрузку в два балла. Небольшие затруднения в сторону центра есть на Щелковском шоссе, на Большой Академической улице в сторону улицы Космонавта Волкова. Кроме того, скорости снижены на Балаклавском проспекте в сторону Варшавского шоссе. Кольца - МКАД, Третье, Садовое - едут свободно.

    При возможности, автомобилистов сегодня просят не выезжать на дороги, а пользоваться общественным транспортом.

    Поделиться