16.01.2017 11:49
    Поделиться

    В Индии арестован признавшийся в насилии над сотнями детей мужчина

    Полиция столицы Индии арестовала 38-летнего местного жителя Сунила Расторги, который обвиняется в совершении сексуального насилия над детьми. Как сообщает ТАСС, полиция подтвердила, что подозреваемый признался в домогательствах более чем к 500 несовершеннолетних девочек.

    "Обвиняемый признался нам, что, как правило, нацеливался на девочек в возрасте от 7 до 10 лет, - подтвердили в пресс-службе индийской полиции. - Он выбирал девочку, которая идет одна домой из школы, вводил ее в заблуждение, заявляя, что ее отец просил передать ей какую-то одежду или другие вещи, и уводил ее в безлюдное место".

    В полиции также рассказали, что Расторги уже задерживали за домогательства к несовершеннолетним, но только сейчас выяснился масштаб его злодеяний: за 14 лет он подверг насилию более 500 несовершеннолетних девочек. На след преступника удалось выйти после того, как несколько дней назад две девочки заявили о том, что на них попытался напасть незнакомый мужчина.

    Напомним, что в 2012 году в Индии групповое изнасилование студентки, которое привело к смерти жертвы, вызвало массовые акции протеста по всей стране. Общественность была возмущена бездействием правоохранительных органов. После этого в Индии был изменен закон об уголовной ответственности за сексуальные домогательства. Срок заключения за подобные преступления был увеличен с 7 до 20 лет.

    Поделиться