17.01.2017 14:40
    Поделиться

    Путин поручил выпускать легковушки с новой информплатформой

    Президент РФ Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам заседания набсовета "Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов" (АСИ).

    Правительству при участии АСИ, некоммерческого партнерства "Содействие развитию и использованию навигационных технологий" и заинтересованных российских ИТ-компаний нужно рассмотреть вопрос о создании российской сервисной информационно-телематической платформы и ее внедрении в серийные модели производителей, реализующих легковые автомобили в нашей стране.

    Также кабмину совместно с АСИ поручено разработать концепцию университета Национальной технологической инициативы.

    Кроме того, президент поручил к лету представить в правительство предложения по актуализации перечня техсредств реабилитации для инвалидов.

    Минздраву совместно с АСИ нужно подготовить предложения по внедрению инновационных средств и технологий медицинской реабилитации.

    Также глава государства рекомендовал региональным лидерам к марту назначить ответственных за взаимодействие с АСИ при реализации "дорожной карты" "Поддержка доступа негосударственных организаций к предоставлению услуг в социальной сфере".

    Поделиться