17.01.2017 15:45
    Поделиться

    Стало известно, о чем будет спин-офф "Игры престолов"

    Финал "Игры престолов" - не за горами. И руководство вотчины шоу, канала HBO, успешно продолжает нагнетать ажиотаж вокруг дальнейшей судьбы своего флагмана.

    Портал EW.com опубликовал на днях заявление Кейси Блойса, нового программного директора HBO, уточнившего, что ему приквел кажется "более вероятным" чем просто спин-офф - ответвление от основной сюжетной линии "базового сериала", где можно было бы использовать и развивать персонажей "Игры престолов".

    Соответственно, в новом сериале имеет смысл ждать предысторию и, возможно, достаточно дальнюю относительно тех событий мира Семи Королевств, которые мы наблюдали на протяжении последних шести лет. И которые ждем к финализации в этом году и будущем.

    Напомним. В том, что последняя серия восьмого сезона "ИП" не станет точкой для франшизы, Блойс активно заверяет общественность еще с прошлого года. Заручившись поддержкой автора первоисточника, Джорджа Мартина, и тем фактом, что событиям непосредственно "Игры престолов" предшествовали двенадцать тысяч лет истории Королевств.

    Словом, есть, где хорошенько развернуться. И не исключено (будем оптимистами) - для нескольких сериалов (чем сейчас промышляет, например, развесистая франшиза "Ходячие мертвецы"). 

    А то обстоятельство - отмечают наблюдатели - что в пятом и шестом сезонах "ИП" явственно возросло количество ретроспективных сцен, с уверенностью дает право предположить: у авторов телеэпоса есть "большой интерес исследовать разные временные отрезки истории Вестероса и его главных Домов".

    Поделиться