17.01.2017 18:50
    Поделиться

    В Сети появился фильм о съемках "Последнего дела" Шерлока

    В этом сезоне поклонники сериала "Шерлок" (вне зависимости от удовлетворенности развязкой эпопеи) имеют возможность ознакомиться с материалами со съемочной площадки, посвященными каждой серии третьего сезона.

    Наконец настала очередь и "Последнего дела" (The Final Problem). Голос за кадром, как и раньше, принадлежит Руперту Грейвсу, инспектору Лестрейду, присутствовавшему в четвертом сезоне до прискорбия мало.

    В фильме детально разбирается сцена в доме у Майкрофта, которую режиссер серии Бенджамин Карон постарался насытить многочисленными отсылками к фильмам ужасов, которые являются не только давним увлечением Марка Гейтисса, одного из создателей сериала и воплотителя роли Майкрофта Холмса, но и областью его профессиональных интересов. В 2010-м им была создана замечательная трехсерийная документальная лента "История ужасов" (A History of Horror), а два года спустя - очерк о европейском наследии в полюбившемся жанре (Horror Europa).

    Кроме того, зрители могут понаблюдать за тем, как на самом деле снималась сцена выпригивания Джона и Шерлока из окна квартиры на Бейкер-стрит при взрыве, какую часть работы взяли на себя сами актеры, а какую - их дублеры.

    Фильм изобилует отрывками из интервью с создателями сериала и актерами. В этот раз к Камбербэтчу, Фримену, Гейтиссу и Шан Брук присоединился неповторимый Эндрю Скотт, поделившийся своим видением Джима Мориарти, персонажа, которого ему довелось настолько талантливо сыграть и в последней серии, где ему было отведено совсем немного экранного времени.

    Поделиться