18.01.2017 14:20
    Поделиться

    В Омске возбудили дело об избиении ребенка кочергой

    Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении сельчанки, истязавшей сына-подростка. Под уголовное преследование также попали сотрудники органов опеки Муромцевского района.

    По данным следствия, жительница поселка Муромцево избила 14-летнего сына кочергой и выгнала из дома без верхней одежды и обуви в тридцатиградусный мороз.

    - Подобным образом мать решила "проучить" подростка за замечание о том, что она в очередной раз находится в нетрезвом состоянии, - сообщила "РГ" старший помощник руководителя СУ СК по Омской области Лариса Болдинова.

    Ребенка с отклонениями развития спасла бабушка. Мальчик был госпитализирован в больницу, где у него диагностировали обморожение конечностей. Он провел на улице более часа. Как выяснилось, сельчанка, имеющая на попечении троих несовершеннолетних детей, систематически употребляла спиртное. Ранее она была лишена родительских прав в отношении 11-летнего сына.

    - Разбираясь в обстоятельствах и причинах произошедшего, следователи пришли к выводу, что мальчика можно и нужно было защитить от издевательств гораздо раньше, если бы соответствующие инстанции ответственно подходили к выполнению своих прямых обязанностей и навещали семью, - говорит Лариса Болдинова.

    В настоящее время сотрудники службы опеки Муромцевского района подозреваются в халатности. Расследование уголовного дела продолжается.

    Поделиться