18.01.2017 13:56
    Поделиться

    СК Петербурга займется делом об угрозе убийством водителю "скорой"

    Следственные органы ГСУ СК РФ по Северной столице приняли к производству дело о нападении вооруженного ножом водителя элитной иномарки на шофера "скорой помощи", возбужденное петербургской полицией. Как сообщает пресс-служба Главного следственного управления по городу, дело открыто по статье "Угроза убийством".

    Напомним, инцидент произошел накануне днем. Согласно материалам дела 17 января у дома  1 по Михайловской улице разгорелся конфликт: автомобиль "скорой помощи" задел Mercedes S-класса. Тут же из иномарки вылез мужчина, выхватил нож и ринулся к медицинскому микроавтобусу.

    Несмотря на то, что никаких серьезных повреждений  Mercedes не получил, мужчина решил "разобраться по-мужски" с водителем "скорой" и даже попытался вытащить его из машины. Однако врачи заступились за коллегу и быстро скрутили буйного автомобилиста, а подоспевший полицейский патруль отвез его в отделение Центрального района.

    - Решается вопрос об аресте подозреваемого и предъявлении ему обвинения, - сообщает пресс-служба ГСУ. - Ход расследования уголовного дела находится на особом контроле у руководства Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу.

    Поделиться