19.01.2017 18:22

Дальмайер выиграла индивидуальную гонку на этапе КМ по биатлону

В итальянской Антерсельве стартовал шестой этап Кубка мира по биатлону. В четверг состоялась женская индивидуальная гонка на 15 км, победительницей которой стала немка Лаура Дальмайер.

Второе место заняла представительница Франции Анаис Шевалье, а замкнула тройку итальянка Алексия Рунгальдьер. Лучшая из россиянок Ольга Подчуфарова показала восьмой результат.

При этом Ольга блестяще закрыла первые три огневых рубежа, подойдя к четвертому на втором месте. Однако два промаха отбросили ее на пятую позицию, а к финишу она пришла и вовсе седьмой. Еще одну строчку Подчуфарова потеряла из-за удачного выступления Рунгальдьер, которая на домашней лыжне сумела выиграть "бронзу".

На четыре места ниже Ольги оказалась Татьяна Акимова, с четырьмя промахами ставшая 12-й. А вот Екатерина Глазырина, также промахнувшаяся четыре раза, оказалась лишь 25-й. Гонка не задалась и у Ульяны Кайшевой - шесть промахов и 47-е место. И только 70-й в итоговом протоколе стала Ирина Услугина, чисто отстрелявшаяся на первом рубеже, но затем промахнувшаяся в общей сложности семь раз.

Шестой этап продолжится в пятницу мужской индивидуальной гонкой на 20 км. Она начнется в 16:15 по московскому времени.