19.01.2017 12:53
    Поделиться

    Глупая математическая задачка поставила интернет в тупик

    Некоторые пользователи Сети очень любят "троллить" других владельцев аккаунтов. Умельцы придумывают различные неразрешимые задачки, сводя с ума любителей всегда находить правильный ответ. Так, хозяин страницы в Twitter с никнеймом @SandalShagger совершенно сбил с толку интернет-пользователей своей загадкой.

    "Ребенку, родившемуся в 2005 году, сейчас 20 лет. Осознайте это", - написал @sandalshagger.

    Пользователи Twitter отреагировали очень бурно. Пост набрал более 3 тысяч лайков и почти 4 тысячи репостов, комментаторы не уставали строить различные предположения по поводу описанной ситуации. Тем не менее некоторые восприняли эту задачку как шутку и подыграли ее автору.

    "Только плохие математики с этим не согласятся", - написал @therealsnorky.

    @HW_TRK использует изображение раковины, намекая на то, что автор использует слово "sink", одно из значений которого именно "раковина".

    "Да как же так! Я родился в 1998 году, и мне исполняется только 19 лет в этом году", - отчаялся разобраться в ситуации @MishaalNaeem.

    "Это только твоя проблема", - ответил @Normachos.

    "А калькуляторы это тоже только моя проблема? Или вы будете утверждать, что они работают неправильно", - возмутился @MishaalNaeem.

    "Мой калькулятор работает нормально, похоже, что у тебя и правда личная проблема", - продолжил шутку @Normachos, опубликовав исправленный скриншот.

    В чем же суть этой загадки? Судя по всему, автор лишь хотел подогреть интерес других пользователей к задачке, в шутку указав нереальные условия. Другие владельцы аккаунтов в Twitter охотно подыграли ему, повысив градус абсурда.

    Поделиться