19.01.2017 21:04
    Поделиться

    В Москву в конце марта приедет Софи Лорен

    В Москву в конце марта приедет знаменитая итальянская актриса Софи Лорен.

    Кинодива, признанная одной из красивейших женщин всех времен и народов, приезжала в Москву неоднократно. В последний раз - в 2015-м году с частным визитом, как гостья, к российскому художнику Никасу Сафронову. Тем не менее - подробности этого визита попали тогда на страницы прессы. Софии Лорен поздравляла Никаса Сафронова с днем рождения и участвовала в открытии выставки его картин - как раз в конце марта - начале апреля. И вот теперь, два года спустя, в это же время актриса приедет в российскую столицу со своим творческим вечером.

    Подобные вечера-встречи с Софи Лорен с большим успехом прошли в Далласе, Лас-Вегасе, Тель-Авиве. Как ясно из географии - речь идет о гастрольном туре. И в рамках тура 2017 года в феврале и марте актриса посетит Нью-Джерси, Чикаго, а также Москву. Этот творческий вечер станет единственным в России. Как обещают организаторы, "гениальная актриса поделится с поклонниками секретами богатейшей кинокарьеры, творческими планами, личными воспоминаниями и историями своего непростого жизненного пути. Гости смогут задать свои вопросы Софи Лорен, а обладатели билетов на первые ряды получат редкую возможность сфотографироваться с легендой мирового кинематографа".

    Что касается последнего пункта, организаторы мероприятия делают следующее существенное уточнение: "Мы знаем, что многие поклонники творчества Софи Лорен захотят оставить себе на память что-нибудь очень личное. Поэтому мы договорились с великой актрисой о совершенно невероятном: лучшие билеты включают в себя возможность сфотографироваться с Софи Лорен. После мероприятия мы накроем столик прямо на сцене, и подождать свою фотографию можно будет за бокалом шампанского!"

    Обладательница почетных премий всех главных мировых кинофестивалей - в Каннах, Венеции, Берлине, Москве, Сан-Себастьяне, лауреат пяти премий "Золотой глобус" (в том числе в специальной номинации "любимица мировой публики"), первый лауреат премии "Оскар" за роль, сыгранную не на английском языке, и почетная обладательница еще одного "Оскара" - "за карьеру, богатую запоминающимися ролями, придавшими нетускнеющий блеск кинематографу"… Чтобы перечислить все награды знаменитой итальянки, громкие роли и регалии не хватит и целой книги. И, несмотря на возраст, без единой пластической операции, Софи Лорен остается эталоном красоты и женственности, а также источником вдохновения не только в сфере кино.

    Никас Сафронов во время визита актрисы в столицу в 2015 году признался, что пишет по портрету в год, вдохновленный ее образом, и назвал актрису своей музой. А прошлой зимой Доменико Дольче и Стефано Габбана коллекцию высокой моды посвятили Софи Лорен и Неаполю, почетным жителем которого культовая актриса стала именно в день модного показа.

    Поделиться