19.01.2017 14:30
    Поделиться

    В Омске школьницу задержали за закладку наркотиков в тайники

    Омская полиция задержала школьницу, подозреваемую в сбыте наркотических средств. После уроков девочка занималась распространением "соли".

    В правоохранительные органы поступила оперативная информация о том, что ученица школы №32 может быть причастна к приобретению и сбыту синтетических наркотиков. Десятиклассницу взяли под наблюдение наркополицейские.

    - Было установлено, что она действительно длительное время занималась сбытом синтетических наркотиков посредством закладок специально оборудованных тайников, - сообщил "РГ" представитель УМВД России по Омской области Алексей Командыков.

    Школьница была задержана в момент очередной закладки на проспекте Маркса. В ходе досмотра у нее было изъято 15 расфасованных пакетиков с наркотическим средством, общий вес которого составил более восьми граммов. При себе девочка имела сумку с учебниками и спортивную форму. Выяснилось, что после окончания уроков она уже успела сделать несколько закладок.

    По словам задержанной, предложение стать распространителем наркотиков поступило к ней в социальных сетях. Десятикласснице пообещали высокий и стабильный доход, и она решила подзаработать.

    В отношении школьницы возбуждено уголовное дело. Ей может грозить до 20 лет лишения свободы. В настоящее время полицейские разыскивают "работодателей" десятиклассницы.

    Поделиться