20.01.2017 18:40
    Поделиться

    В Рыбинске построят самую большую в стране снежную крепость

    Жители Рыбинска рассчитывают попасть в Книгу рекордов России, построив самую большую снежную крепость в стране без использования спецтехники.

    Чтобы задуманное получилось, постройка из снега должна быть высотой не ниже 1,5 метра, толщиной минимум 50 сантиметров и длиной от ста метров. В прошлом году рыбинцы уже мастерили снежную крепость, она получилась длиной 92 метра и тоже попала в Книгу рекордов - правда, не как крепость, а как "Самая длинная снежная стена".

    - Мы ее не замкнули, а выстроили по линии, - рассказывает организатор "строительства" Надежда Крюкова. - Поэтому постройку признали стеной, а не крепостью. В этом году слепим замкнутую, чтобы уж точно была крепость.

    Снежное строительство развернется 21 января в Димитровском парке. Для участия в нем зарегистрировались 12 команд по 20 человек - каждая из них слепит свой участок крепости. И еще одна команда будет состоять из тех, кто присоединится к конкурсу, просто гуляя по улице: шел, увидел, понравилось, захотелось вложить свою лепту.

    Причем, по словам организаторов, строителям рекордной крепости придется довольствоваться только тем снегом, что имеется в парке: никакого дополнительного снежно-строительного материала на грузовиках сюда не привозили. Потому что это условие: крепость должна быть построена без использования спецтехники. Но Надежда Крюкова уверена, что снега на рекорд хватит - парк большой.

    Чтобы все было без обмана, весь процесс строительства зафиксируют на видео.

    Поделиться