20.01.2017 14:58
    Поделиться

    В Петербурге водитель арестован за нападение на бригаду "скорой"

    Напавший с ножом на бригаду скорой помощи петербуржец ближайшие два месяца проведет в следственном изоляторе. Соответствующее решение принял Куйбышевский районный суд Северной столицы.

    Как сообщает Следственный комитет по Санкт-Петербургу, мужчине вменяют сразу две статьи "угроза убийством" и "хулиганство".

    С ходатайством о заключении под стражу подозреваемого в суд обратился следователь, ведущий дело. Его просьба была удовлетворена в полном объеме.

    Напомним, 17 января возле дома №1 по улице Михайловской произошел дорожный конфликт. Владелец автомобиля Mercedes S-класса решил, что медицинская машина оставила царапину на его железном коне и выбежал разбираться. В руках у него был нож

    Машина "скорой" спешила на вызов к пациенту, но когда начался дорожный конфликт, диспетчеры отправили к больному другую бригаду. Владелец иномарки бросился на водителя "скорой", но врачи спасли своего коллегу и обезвредили нападавшего.

    Крики услышали сотрудники полиции, патрулировавшие территорию. Они доставили нарушителя в отдел.

    Данная история получила широкий общественный резонанс. Многие горожане проводят аналогию с событиями на Камчатке, когда "скорую" заблокировала автоледи и врачи не успели приехать на помощь пациенту. Да и для Петербурга случаи, когда водители не пропускают машины экстренных служб, уже стали привычными. Так, 16 января огнеборцам пришлось пешком идти на пожар из-за того, что их машину не пропустил внедорожник.

    Поделиться