20.01.2017 16:34
    Поделиться

    Станции московского метро оснастили стойками для зарядки гаджетов

    Севший телефон больше не проблема для пассажиров метро. Подземка установила зарядные стойки в вестибюлях 27 станций.

    Некоторое время назад в качестве эксперимента такие стойки поставили на "Выставочной" и "Котельники". Эксперимент признали успешным и, проработав техническое и эстетическое решение, их поставили в вестибюлях ряда других станций. Помимо usb-выходов, на стойках есть еще и розетки 220 вольт.

    Зарядки появились на станциях "Митино", "Выставочная", "Парк Победы", "Деловой центр", "Трубная", "Цветной бульвар", "Достоевская", "Дубровка", "Воробьевы горы", "Алма-Атинская", "Зябликово", "Борисово", "Варшавская", "Авиамоторная", "Новокосино", "Площадь Ильича", "Проспект Мира", "Маяковская", "Лесопарковая", "Пятницкое шоссе", "Волоколамская", "Мякинино", "Строгино", "Спартак", "Пролетарская", "Лермонтовский проспект", "Жулебино".

    Кроме того, на 16 станциях метро уже стоят 24 брендированные панели для подзарядки гаджетов. Также зарядки для телефонов будут в новых поездах "Москва", испытания которого начались в подземке несколько дней назад. Как рассказали "РГ" в пресс-службе Трансмашхолдинга, поставляющего составы городу, в первых десяти поездах будет по 12 розеток в головном и конечном вагоне, а начиная с 11 состава до последнего - по 12 розеток в первом и последнем и по 4 в каждом промежуточном.

    Поделиться