21.01.2017 20:12
    Поделиться

    Жуков: Ненормально, что ВФЛА до сих пор не восстановлена в правах

    Российские легкоатлеты должны выступать на международных соревнованиях, даже если они могут выйти на старт только под нейтральным флагом. Такого мнения придерживается глава Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков.

    Ранее стало известно, что несколько наших легкоатлетов подали заявки на участие в международных турнирах в качестве нейтральных спортсменов. Выступать под российским флагом они, увы, не могут, так как членство Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) в Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ) еще не восстановлено.

    "Нашим спортсменам, и ведущим легкоатлетам в том числе, нужно выступать на международных соревнованиях, - приводит слова Жукова ТАСС. - Если спортсмен не участвует в главных соревнованиях, он, естественно, просто теряет квалификацию, теряет рейтинг, возможность отбора на крупнейшие международные соревнования".

    Александр Дмитриевич выразил недоумение, почему ВФЛА по-прежнему лишена членства в ИААФ, хотя выполнены все требования по его восстановлению. Этот процесс затянут, считает Жуков.

    "Ненормально то, что наша Всероссийская федерация легкой атлетики до сих пор не восстановлена в правах, - заявил президент ОКР. - Они выполнили все требования, которые были со стороны международной федерации. Тем не менее, этот процесс затягивается".

    Поделиться