22.01.2017 14:02
    Поделиться

    Поезда московского монорельса будут ходить раз в полчаса

    Московский монорельс с 23 января перейдет на работу в экскурсионном режиме - он будет работать с 8:00 до 20:00, поезда станут следовать с увеличенными интервалами в 30 минут. Причина - снижение пассажиропотока, пояснили в пресс-службе столичного метрополитена.

    Экскурсионный график разработали с учетом востребованности монорельса у пассажиров на протяжении 2016 года. Пассажиропоток на монорельсовой системе упал после запуска Московского центрального кольца и ввода трех новых станций Люблинско-Дмитровской линии подземки - благодаря этому у пассажиров появилась возможность строить более удобные маршруты без использования монорельса.

    Предполагается, что теперь монорельс будет служить, прежде всего, экскурсионным целям. Цена поездки на нем останется прежней и будет равна цене билета на проезд в метро.

    - Для оптимизации работы московского монорельса в новом году мы провели исследования его эффективности и востребованности, - отметил начальник Московского метрополитена Дмитрий Пегов. - В 2016 году им воспользовалось на 15% меньше пассажиров, чем годом ранее, и пассажиропоток продолжает снижаться. Экскурсионный график работы - наиболее оптимальный на сегодняшний день, учитывая сложившийся пассажиропоток.

    Поделиться