23.01.2017 07:20
    Поделиться

    Центробанк отозвал лицензии у банков из Омска, Барнаула и Майкопа

    Сегодня Центробанк отозвал лицензии сразу у трех банков - у "Сириуса" из Омска, "Тальменка-банка" из Барнаула и майкопского банка "Новация".

    В трех случаях лицензии были отозваны из-за того, что кредитные организации нарушали законодательство о банковской деятельности.

    "Сириус" и "Тальмен-банк" не раз в течение года нарушали закон о противодействии отмыванию доходов. Кроме того, "Сириус" размещал финансы в неудовлетворительные активы и недооценивал возникающие риски, и в итоге возникли предпосылки для введения мер по предупреждению банкротства.

    А у "Тальменка-банка" собственный капитал стал меньше двух процентов, он практически целиком утратил собственный капитал.

    Сейчас в них введены временные администрации до того момента, как назначат конкурсных управляющих или ликвидаторов.

    "Сириус" занимал 527 место в банковской системе нашей страны, "Тальменка-банк" - 425 место. "Новация" занимает 408 место. Все три банка входят в систему страхования вкладов, а потому физические лица и индивидуальные предприниматели получат возмещение в сумме сто процентов от сумм вкладов, но не более 1,4 миллиона рублей на человека.

    Поделиться