23.01.2017 16:07
    Поделиться

    Ярославского депутата заподозрили в покушении на мошенничество

    В Ярославле возбуждено уголовное дело в отношении депутата, подозреваемого в покушении на мошенничество.

    В поле зрения правоохранительных органов попал адвокат адвокатской палаты Ярославской области, депутат муниципалитета Ярославля шестого созыва от партии "Яблоко" Владимир Зубков. Следствие полагает, что в 2015 году в ходе судебного разбирательства по гражданскому делу о взыскании с бывшего подзащитного двух миллионов 500 тысяч рублей за оказание юридических услуг Зубков представил в обоснование исковых требований несколько подложных документов, выполненных путем монтажа.

    - Данные документы суд не принял в качестве доказательств, что явилось основанием для отказа в удовлетворении исковых требований, - рассказала официальный представитель регионального следственного управления СК России Кристина Гузовская.

    По словам Гузовской, сейчас проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения.

    Сам Владимир Зубков, по его словам, узнал об уголовном преследовании от представителей СМИ, которые начали ему звонить. Копию постановления о возбуждении дела ему не вручали.

    - Но самое главное: никакого преступления я не совершал и никаких документов путем монтажа не изготавливал, - заявил депутат.

    По его мнению, произошедшее - либо политический заказ, либо связано с его правозащитной деятельностью, потому что он сейчас ведет ряд очень сложных дел. В частности, дело человека, который сидит 19 лет за чужое убийство.

    Поделиться