23.01.2017 20:25
    Поделиться

    Россия и Турция уничтожили 36 целей боевиков в Сирии

    В понедельник в Минобороны РФ заявили, что анализ результатов нанесения совместных с силами международной коалиции авиационных ударов по террористам ДАИШ (название запрещенной в РФ организации "Исламское государство") показал высокую эффективность таких действий по уничтожению террористических группировок в Сирии.

    Так, 21 января ВКС России и ВВС Турции провели очередную совместную воздушную операцию - нанесли поражение игиловцам в районе населенного пункта Эль-Баб в провинции Алеппо. "К воздушной операции, согласованной с сирийской стороной, привлекались три ударных самолета ВКС России, в том числе два Су-24М и один бомбардировщик Су-34, а также четыре самолета ВВС Турции: два F-16 и два F-4. Всего было поражено 22 цели", - отметили в Минобороны.

    А 22 января командование нашей авиагруппы в Хмеймиме получило от США по "прямой линии" из штаба международной коалиции координаты других целей ИГИЛ в районе населенного пункта Эль-Баб.

    После их доразведки с помощью беспилотников и средств космической разведки два самолета ВКС России и пара самолетов международной коалиции нанесли по этим объектам авиаудары. Сообщается, что в результате совместной операции уничтожены несколько складов боеприпасов и горюче-смазочных материалов, а также район скопления боевиков с техникой.

    Напомним, что впервые наши летчики взаимодействовали с турецкими коллегами 18 января нынешнего года. К воздушной операции, согласованной с Дамаском, тогда привлекли девять ударных самолетов ВКС России и восемь самолетов ВВС Турции. В пригородах населенного пункта Эль-Баб они совместными ударами уничтожили 36 целей ИГИЛ.

    Поделиться