24.01.2017 21:10
    Поделиться

    Игрок ХК "Спартак": Претензии болельщиков к нам обоснованные

    Жесткий разговор с фанатами не помог в дерби
    Московский "Спартак" потерпел девятое поражение подряд в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

    На этот раз "красно-белые" разгромно уступили в столичном дерби ЦСКА - 1:6. Если у команды Алексея Ярушкина и остались шансы на выход в плей-офф, то чисто математические.

    Теперь трудно поверить, но у матча, проходившего на Малой спортивной арене "Лужников", даже имелась своя интрига. Было любопытно посмотреть, как на хоккеистов "Спартака" повлияет разговор с болельщиками, состоявшийся накануне.

    В отечественном футболе прецеденты общения игроков с болельщиками уже были, в хоккее это, можно сказать, новый опыт. И не самый приятный. Встреча, которая прошла в раздевалке после тренировки, была зафиксирована на видео и довольно быстро стала достоянием общественности в Интернете. Люди "с пластинами в головах", как гордо выразился один из фанатов, не выбирая выражений, отчитывали игроков за отсутствие самоотдачи и безразличие. Те, понурив головы, соглашались и обещали исправиться.

    Фанаты, к слову, одним разговором не ограничились. По ходу игры с ЦСКА на трибунах появились баннеры с язвительными надписями "Танцы на льду" и "Меняйте коньки на балетки". Оба плаката были сорваны милицией при сопротивлении болельщиков. В третьем периоде фанаты вывесили уже нецензурный баннер, также посвященный хоккеистам "Спартака".

    Узнать, что думают обо всей этой истории сами игроки московского клуба, удалось у форварда "красно-белых" Александра Васильева, едва ли не единственного спартаковца, согласившегося пообщаться с журналистами после матча с ЦСКА.

    - Болельщики всю жизнь поддерживают "Спартак". И когда команда выдает такую серию... Был бы я болельщиком, наверное, за углом поджидал бы команду. Мы пришли, цивилизованно выслушали их претензии. Считаю, они обоснованные, - признался хоккеист.

    Впрочем, в игре с армейцами предъявлять претензии "Спартаку" по части самоотдачи было бы глупо. Просто соперник, по словам и.о. главного тренера "красно-белых" Алексея Ярушкина, был "сильнее, быстрее, мастеровитее". Если кому и стоит в нынешней ситуации задавать неудобные вопросы, то это руководству клуба, которое формировало состав и тренерский штаб команды. Очевидно, что в нынешней своей конфигурации "Спартак" элементарно не готов решать серьезные задачи.

    Вот только болельщиков к такому разговору теперь вряд ли подпустят. Беседа фанатов с игроками "красно-белых" получила в целом негативную оценку хоккейной общественности, а КХЛ даже выступила со специальным заявлением: "Вызывает крайнее удивление акция болельщиков "Спартака", в грубой и нецензурной форме высказавших свое неудовольствие игрой команды, а также то, что данная акция была проведена в присутствии сотрудников клуба. Лига считает подобные акции, а также их распространение недопустимыми и внимательно изучит обстоятельства данного инцидента на предмет принятия решения о санкциях".

    Поделиться