24.01.2017 23:03
    Поделиться

    Российские ТУ-22М3 разбомбили цех "ИГИЛ" по производству боеприпасов

    Дальняя авиация России вновь - третий раз за последние дни - провела воздушную операцию в сирийском небе.

    Как сообщили корреспонденту "РГ" в Минобороны РФ, шестерка бомбардировщиков-ракетоносцев Ту-22М3, взлетев с аэродрома на территории нашей страны и пройдя по маршруту над некоторыми районами Ирака и Ирана, нанесли групповой авиационный удар по цеху, где боевики запрещенной в РФ террористической организации "Исламское государство" производили боеприпасы и взрывчатые вещества.

    По информации оборонного ведомства России, это произошло в районе населенного пункта Сальхиях. Там же российские "дальники" разбомбили склады с вооружением и боеприпасами. А в провинции Деир эз-Зор экипажи Ту-22М3 отработали по районам скопления военной техники ИГИЛ. "Средствами объективного контроля подтверждено поражение всех назначенных целей", - отметили в минобороны.

    Как и в предыдущих операциях, дальние бомбардировщики- ракетоносцы прикрывали в воздухе истребители Су-30СМ и Су-35С, специально поднятые с аэродрома Хмеймим. После успешного выполнения боевой задачи все российские самолеты вернулись на аэродромы базирования.

    Напомним, что к уничтожению действующих в Сирии террористических группировок экипажи дальней авиации РФ привлекают с ноября 2015 года. Ту-22М3 способны работать не только на сухопутных, но и на морских театрах военных действий. Эта машина оснащена системой дозаправки топливом в воздухе.

    Поделиться