25.01.2017 15:58
    Поделиться

    Бизнес и перевозчики смогут повлиять на размер тарифа "Платон"

    Окончательное решение  о размере тарифа системы "Платон" будет принято после обсуждения с бизнесом и перевозчиками. Об этом сообщает Минтранс, комментируя предстоящее повышение размера тарифа и сроки введения новой стоимости проезда для большегрузных автомобилей.

    Как подчеркивают в ведомстве, после обсуждения вопроса с профессиональным сообществом вопрос будет вынесен на площадку правительства. Также будут учтены и все предложения, поступившие от других министерств и ведомств.

    Накануне, как рассказал журналистам министр транспорта Максим Соколов, ведомство получило правительственное поручение проработать возможность однократного повышения тарифа "Платона" вместо ранее анонсированного двухэтапного.

    Напомним, что в  начале ноября прошлого года Минтранс опубликовал проект постановления, согласного которому с 1 февраля 2017 года тариф  для большегрузов будет увеличен с 1,53 рубля за 1 км пути до 2,61 рубля, а с 1 июня 2017 года - до 3,06 рубля. Это повышение могло произойти еще в марте 2016 года, но правительство отсрочило индексацию.

    Соколов также добавил, что окончательное решение о сроках и размере нового тарифа будет принято уже в ближайшее время.

    Поделиться