25.01.2017 10:45
    Поделиться

    В Москве образовались многокилометровые пробки

    Несмотря на то, что основной час пик уже давно прошел, движение на московских дорогах крайне затруднено из-за гололедицы. По оценкам сервиса "Яндекс.Пробки" загруженность дорог находится на уровне 8 баллов уже больше часа.

    Вчера прошел снег, и наступило резкое похолодание, сковавшее дороги льдом. Снег шел всю ночь. Падение температуры продолжается. В результате сегодня с раннего утра практически на всех трассах скопились огромные заторы, произошло множество ДТП. В частности, в пробке на шоссе Энтузиастов можно потерять несколько часов. Стоят участки Дмитровского, Ярославского, Киевского шоссе. На Волоколамском шоссе в районе Канала им. Москвы произошло несколько аварий, парализован въезд в Москву по Новой Риге. Очень сложно на внутренней части Третьего транспортного кольца от Звенигородского шоссе до Рижского вокзала. Стоит внешняя часть Садового кольца от Октябрьской до Маяковской. На МКАДе хуже всего в районе Лосиного Острова, Волоколамского шоссе.

    Несмотря на созданные в городе запасы противогололедных реагентов, фурам приходится тяжело. По данным столичного центра организации дорожного движения, самые сложные участки - подъемы. Все адреса с обледенением передаются в городской комплекс ЖКХ для дополнительной обработки.

    По возможности, водителей просят пользоваться сегодня общественным транспортом и не усугублять дорожную ситуацию.

    Поделиться